воскресенье, 16 мая 2010 г.

Коллеги

Лето конькобежца проходит на велосипеде. Вообще, бег на коньках (и на роликах) и велоспорт роднит так много факторов, что устанешь перечислять схожие методы тренировок и перебежчиков из коньков на велосипед и обратно. Многие (например легендарная Евгения Раданова) умудряются участвовать и в летних, и в зимних Олимпиадах.

Тренируются конькобежцы серьезно. Велосипед не простаивает: обычный летний день - это плюс/минус 150 км на велосипеде до обеда плюс специальные упражнения и штанга вечером. Лидер нашей сборной Дмитрий Бабенко сейчас вовсю тренируется возле Пармы. Насколько Парма находится близко от начала 6-го этапа, Фиденца - Каррара я и забыл, но вспомнил вовремя, в пятницу 10 утра! Дима уже готовился педалить совершенно в другую сторону, и внимание - экипировался, не зная, где ему суждено оказаться в этот день. Звонок - и тренировка превращается в гонку до Фиденцы на время.

Начало этапа и велогонщиков ему удалось найти не сразу и я с удовольствием поработал навигатором, отслеживая его продвижение к Фиденце. Оказалось он хорошо знает Валентина и Романа, так что вот - все трое в кадре снимка с телефонной камеры. Вот вам портрет настоящего Астанафана! Одеться так, не зная что встретишься со своей любимой командой (или быть готовым всегда? =) и при этом выглядеть больше велогонщиком, чем велогонщики - только знаток разглядит, что болельщика отличает только то, что он сидит на алюминиевой Скоттине, а не на карбоновом S-Works.





Update: тем временем закончился 8-ой этап, только что посмотрел как Вино одевает свою третью Малью Розу.. На душе хорошо! =)

Комментариев нет: